ЗАКАЗАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ
Ваше Имя

Название организации

Телефон

Комментарий

Введите текст:



+7 (495) 642-3397

Оборудование

Азотная установка - мембранные генераторыАзотные КЦА генераторыОсушители воздухаКислородные станции и генераторыМобильные азотные генераторыУстановки сжатия газа
Газоразделение
очистка и извлечение газа

Очистка от СО2Осушка природного газаГазоразделение, очистка и выделение газовВыделение СО, регулирование соотношения Н2/СООчистка от Н2SИзвлечение гелияОчистка водородаУстановки для получения водородаВыделение SF6
Промышленное применение

Исследования и разработкиНефтепереработкаМорскоеПродовольственноеСжатие натурального газаДобычаМеталлургияМедицина и фармацевтикаХимическая обработкаБиотехнологииИспользование материаловРазное

Новости и публикации



Система Unitor-Generon N2 - ощутимая экономия электроэнергии и улучшенная система безопасности эксплуатации

29 декабря 2013 в 15:52

Система Unitor-Generon N2 дает ощутимую экономию электроэнергии, а также гарантирует улучшенную систему безопасной эксплуатации

Компактная, высокоэффективная система с минимальной затратой энергии разработана специально для того, чтобы полностью соответствовать новым требованиям морской промышленной безопасности в отношении судов, перевозящих опасные грузы.

Компания Wilhelmsen Technical Solutions выпустила Unitor-Generon - улучшенную систему получения инертного газа для того, чтобы удовлетворить повышенный спрос на высокую производительность и низкое энергопотребление при выработке азота в морских системах, устанавливаемых на кораблях, для очистки и наполнения системы безопасной транспортировки жидких грузов.

Обновленная система Unitor-Generon включает в себя современную запатентованную мембранную технологию, разработанную компанией Generon, которая в готовой (собранной) установке позволяет получать необходимое количество азота при небольших габаритах компрессора, сокращенном рабочем пространстве и низком энергопотреблении на борту судна.

Данная система будет предлагаться как для новых, так и для модернизированных грузовых судов, чтобы соответствовать и нормативным требованиям и личным спецификациям заказчиков - судовладельцев и операторов морских перевозок, всё более ориентирующихся на оптимизацию энергопотребления - как средство достижения ощутимой операционной эффективности.

Коммерческий директор и начальник безопасности компании Wilhelmsen Technical Solutions, Джорж Дикер заявил:

«Unitor-Generon является наиболее эффективной системой генерации инертного газа, которая производит вдвое больше азота, чем габаритные системы, но при этом потребляет гораздо меньшее количество энергии. Она первая в своем роде и обеспечивает такой высокий уровень производства при низком рабочем давлении. Эта система - идеальное решение для использования на танкерах, транспортирующих химикаты, газовые и жидкие  вещества, для которых требуются соответствующие меры безопасности при перевозке».

Данные системы будут востребованы для больших транспортных перевозчиков метанола и этанола, для которых азот является главным источником инертного газа. Также нашими потенциальными заказчиками являются перевозчики газов, которым требуется большое количество азота высокой чистоты.

Джорж Дикер также добавил, что это чрезвычайно захватывающая и главное своевременная разработка, т.к. Международная морская организация практически утвердила новые правила, согласно которым каждое судно, транспортирующее опасный груз, обязано иметь на борту азотный генератор. Поставщики грузов будут требовать от своих фрахтовщиков, которые занимаются перевозками нефтепродуктов, сельскохозяйственных химикатов и фармацевтической продукции, отвечать новым требованиям как нечто само собой разумеющееся.

Запатентованная полимерная мембрана высокой производительности и извлечения азота Generon PCCP расположена прямо в сердце новой системы. Модуль достаточно компактен для того, чтобы соответствовать конструкции полнокомплектных азотных генераторов, с меньшим энергопотреблением (более чем на 20 %,) весом и габаритами.

Система Unitor Generon разработана с учетом минимального обслуживания и высокой отдачи воздуха при рабочих давлениях в 0.8 МПа, оптимизированных для морской среды.

 

О компании Wilhelmsen Technical Solutions

Wilhelmsen Technical Solutions является частью Wilhelmsen Maritime Services, Wilh. Wilhelmsen Group company. Компания выступает в роли всемирного поставщика экономически эффективного, высокотехнологичного оборудования как для новых систем морской промышленности, так и модификации старых. Компания специализируется на системах предотвращения пожаров на судах, очистки воды, отопления, вентиляции, кондиционирования и охлаждения воздуха (HVAC-R), оптимизации энергопотребления, распределении энергии, а также на системах управления. Wilhelmsen Technical Solutions разрабатывает, изготавливает, устанавливает, вводит в эксплуатацию и занимается обслуживанием своей продукции в течение всего срока службы судов, буровых установок либо платформ заказчика.

 

О компании Generon IGS

GENERON® IGS это международная компания с действующими филиалами в Северной Америке, Европе, Азии, а также в ОАЭ, которая поставляет самые современные воздухоразделительные установки. Компания разработала мембранную технологию для высокоэффективного извлечения азота в 1980-ых годах, это позволило ей стать вариантом для получения азота прямо на месте применения во многих областях жизнедеятельности человека. Мобильность, простота в использовании, надежность, минимальная габаритность и финансовая доступность сделали эту технологию на сегодняшний день наиболее предпочтительной и популярной.